Статьи

Elitech-akkumperf-test-0
Мы провели тест трёхрежимного бесщёточного аккумуляторного перфоратора SDS-Plus ПА 18 БЛМ от Elitech (это часть большого редакционного теста аккумуляторных перфораторов SDS-Plus). Публикуем отзывы.
Читать полностью
12 января 2021
DeWALT-04-01-2021-1
Для резки металла чаще всего применяют УШМ — инструмент очень распространённый и ценимый в первую очередь за свою универсальность. Однако он уступает специализированным моделям, поэтому, когда возникает необходимость работы с каким-то однотипным материалом, но в больших объёмах, то имеет смысл присмотреться к другим вариантам. На современной стройплощадке часто есть потребность пиления тонких профилей и листового металла, и у DeWALT есть механизмы, специально приспособленные для такой работы, — дисковая пила для тонкого профиля и ножницы для резки листа. И всё это — аккумуляторное, в полном соответствии современным тенденциям. Предлагаем Вашему вниманию результаты нашего теста, а также отзывы.
Читать полностью
12 января 2021
DeWALT-almaz-disk-01-2020-1-250x195
Почти год назад компания StanleyBlack&Decker в числе новинок показала алмазный диск по металлу DeWALT. Заявленные свойства впечатляют — ресурс в 30 раз выше, чем у абразивного круга, и до 1000 резов 25-миллиметровой стальной трубы (цифры указаны для круга диаметром 115 мм). Новинка выпускается в разных диаметрах, от 115 до 350 мм, и применяется как на УШМ, так и на стационарных монтажных пилах. При подготовке этого номера мы протестировали такой диск диаметром 230 мм, и теперь, пожалуй, можем сказать, насколько заявленные данные соответствуют действительности.
Читать полностью
21 мая 2020
Elitach-oprisk-test-01-2020-1-250x244
Аккумуляторный опрыскиватель Elitech возник внезапно и, надо признаться, очень вовремя. Мало того, что весной, когда эта техника в принципе наиболее востребована, так ещё и весной «двадцатого года», когда любой агрегат, хоть сколько-нибудь подходящий для борьбы с вирусами, вдруг стал на вес золота. Правда, у нас плохая новость для тех «купцов», кто реально вознамерится менять его на золото по весовому эквиваленту — аппарат-то лёгонький, всего 5 кг вместе с батареей… невелик барыш. Бывают модели и поувесистее… но если рассматривать опрыскиватель именно по его рабочим качествам, то малый вес — это на самом деле серьёзное конкурентное преимущество. И не единственное, как показал наш тест. Публикуем его результаты, фото, характеристики и отзывы.
Читать полностью
21 мая 2020
DeWALT-akkum-04-2019-9
В этом обзоре собраны разнообразные аккумуляторные инструменты DeWALT, предназначенные для деревообработки. Впрочем, «деревообработка» — понятие довольно обширное. И инструментов у DeWALT немало. Многие из них можно считать универсальными — они способны работать по дереву, пластику, иногда — металлу. В итоге обзор включает и такие виды инструментов, у которых работа с деревом — не основная «специальность». Мы рассмотрим инструменты в комплектации «N», то есть «тушки» без батарей и зарядных устройств. Все инструменты DeWALT относятся к профессиональному классу.
Читать полностью
03 декабря 2019
Stanley-diskpila-04-2019-1-250x150
Дисковая пила — инструмент, знакомый почти каждому и крайне востребованный у всех мастеров, хоть немного работающих с древесиной и материалами на её основе. Stanley SC16 — недорогая пила под диски диаметром 190 мм с посадкой 20 или 30 мм за счёт двухстороннего переставного фланца. При тестировании год назад она зарекомендовала себя неплохо — простая, доступная по цене и при этом вполне справляющаяся с поставленными задачами. Сейчас стало интересно разобрать её и посмотреть, как она устроена. Мы провели тест, публикуем отзывы.
Читать полностью
06 ноября 2019
Stanley-SS24-01
Первый взгляд на эту машину озадачил: область её потенциального применения была не вполне понятна. Чтобы объяснить, откуда взялись сомнения, освежим в памяти сведения об основных видах шлифмашин и вариантах их использования. Наверняка каждый из читателей имеет своё мнение на этот счёт, но, что называется, «сверить часы» никогда не бывает лишним.
Читать полностью
15 августа 2019
DeWALT-shtroborez-03-2019-0
До недавнего времени штраборезы как класс инструментов успешно сопротивлялись «аккумуляторной экспансии», упорно не желая переходить на батарейное питание с традиционного сетевого. И вот первая ласточка — беспроводной бороздодел DeWALT! Публикуем видео и отзывы по результатам проведённого теста.
Читать полностью
15 августа 2019
Stihl-akkumrezak-01-2019-0
Официально этот инструмент называется аккумуляторным абразивно-отрезным устройством. По компоновке и общему принципу работы оно идентично бензорезам, поэтому неофициальное название — аккумуляторный бензорез — имеет довольно широкое распространение.
Читать полностью
15 августа 2019
Perf-DeWALT-novinki-01-2018-1-768x596
Представляем обзор новинок перфораторов и отбойных молотков DeWALT сезона 2018. Публикуем фото, характеристики, описание, цену, отзывы.
Читать полностью
17 сентября 2018
DeWALT-test-DWE4357-QS-00
В начале июня 2018 года состоялась традиционная дилерская конференция компании StanleyBlack&Decker. На ней было представлено много интересных новинок, в том числе DeWALT DWE4357-QS – сетевая УШМ с бесщёточным двигателем под круги диаметром 125 мм. На тот момент в наличии было три экземпляра, из которых два – с регулировкой оборотов, и один – без.
Читать полностью
17 июля 2018
Stanley-Black-Decker-tool-display-
Представляем вашему вниманию список официальных авторизованных сервисных центров компании StanleyBlack&Decker. Каждый из них обслуживает все инструменты DeWALT, Stanley, Stanley FatMax, Black + Decker. В список услуг входит как гарантийный ремонт, так и постгарантийный сервис инструмента. Пусть ваш инструмент не ломается. А если уж сломался – специалисты сервисных центров вам в помощь! Севастополь: ИП Малинка А. Н. Адрес: 299003, ул. Л. Толстого, д. 7. Телефон: +79780182790
Читать полностью
01 февраля 2018
Test-perf-Stanley-05-2017-1
В настоящее время в ассортименте Stanley представлен только один компактный «трёхрежимник» лёгкого класса — SHR263K. Как и в случае с УШМ, его конструкция выглядит вполне типовой.
Читать полностью
13 октября 2017
Stanley-usm-test-05-2017-1
Углошлифовальная машина Stanley STGS9125 внешне выглядит предельно просто — нет регулировки оборотов, защитный кожух фиксируется винтом, никаких тебе наплывов на корпусе в стиле «технодизайн» и даже сетевой кабель — в ПВХ-изоляции.
Читать полностью
13 октября 2017
DeWALT-akkum-perf-MAX-09-2017-1
Серия аккумуляторных инструментов FlexVolt включает в себя и весьма энергоёмкие изделия. Например, перфораторы, в том числе стандарта SDS-Max.
Читать полностью
13 октября 2017
USM-DeWALT-FlexVolt-test-05-2017-1
FlexVolt — новая технология аккумуляторного инструмента, которую в прошлом году представила рынку компания StanleyBlackandDecker. Технология нашла воплощение в целой линейке одноимённого аккумуляторного инструмента DeWALT.
Читать полностью
13 октября 2017
DeWALT-tortsovka-test-05-2017-0-206x250
В настоящее время линейка DeWALT XR FlexVolt включает в себя не только мощный ручной строительный и садовый инструмент, но также полустационарные станки, например торцовочные пилы. Все модели линейки предназначены для профессиональной эксплуатации в условиях стройплощадки.
Читать полностью
13 октября 2017
станлей
Мы продолжаем серию статей про электроинструмент Stanley. На этот раз в руки сотрудников редакции попал аккумуляторный 18‑вольтовый шуруповёрт с бесщёточным двигателем Stanley SBD20S2K. Это новинка 2017 года. Публикуем тест, отзывы, видео, характеристики, фото.
Читать полностью
18 сентября 2017
Тримерры
Линейка новых аккумуляторных триммеров DeWALT, впервые представленная дилерам на конференции в июне 2017 года, состоит из трёх моделей. Напомним: в прошлом году, когда компания показала первые образцы садовой техники, триммер был только один.
Читать полностью
18 сентября 2017
DeWAlt-vs-Stihl-07-2017-1
На очередной дилерской конференции компании StanleyBlack&Decker, как обычно, демонстрировали новинки. В том числе новые образцы аккумуляторной садовой техники, в частности, цепные пилы. Одна из них – модель DeWALT DCM575 из серии FlexVolt – нас заинтересовала особенно сильно. Мы опробовали её в работе и оценили скорость пиления. По субъективным ощущениям, она не хуже, чем у бензопилы. Отзывы дилеров, кому тоже довелось испытать новинку, тоже были положительными. Некоторые из присутствующих также отметили, что новинка не только пилит быстро, она ещё и отлично держит нагрузку. Двигатель не снижает обороты, если посильнее нажать на рукоятки. Тогда и возникла идея провести сравнительный тест и выяснить, кто быстрее – аккумуляторная пила или бензиновая. Публикуем видео по результатам испытаний.
Читать полностью
03 июля 2017
001
26 января состоялся первый этап теста торсионных бит, организованный редакцией журнала «Инструменты. Потребитель» при технической поддержке российских представительств Bosch («Бош») и Milwaukee («Милуоки»), а также компаний «Файн Электроверкцойге» и «МВ Групп». Мероприятие вызвало большой интерес, на него приехали представители инструментальных компаний.
Читать полностью
16 мая 2017